ОФИЦИАЛЬНЫЙ КАТАЛОГ
  • ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА
  • Генеральный партнер
  • ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР
  • Проектирование, монтаж, настройка, программирование домашней 
		автоматизации в Киеве и Украине по приемлемой стоимости
  • ПАРТНЕР
  • Технический партнер
  • При содействии
  • ОТРАСЛЕВОЙ ПАРТНЕР

Система умный дом - технология на страже безопасности и комфорта

Комплексная реализация домашней автоматизации для дома, 
квартиры, коттеджа, офиса в Киеве и по Украине, стоимость, гарантия

Вот представьте себе вентилятор, который включается если в комнате стало душно, окна открываются или закрываются в зависимости от погодных условий, громко кричит телевизор, а в это время вам звонят в дверь или телефон и громкость убавляется сама собой. Согласитесь, что-то из области фантастики? А на самом деле то это уже реальность. Такая концепция называется «умный» или «интеллектуальный дом». Умный дом стал известным в Европе уже в начале 80-х годов, а вот в Украине такая система появилась только в 21 веке.

Словосочетание умный дом либо домашняя автоматизация пока еще режет слух нашим согражданам. Но как же еще назвать жилье при попадании в который вас подключают при помощи специального устройства ко всем системам дома, всегда можно увидеть где находится гость, можно заказать определенную музыку или фильм, а при последующем посещении медиасервер будет воспроизводить сохранённые композиции для того или иного посетителя.

Итак, давайте подробнее разберемся что же такое Умный дом (более детальнее о данной технологии можно ознакомиться здесь — dardali.com/uslugi-i-resheniya/resheniya-dlya-doma/sistema-umnyj-dom). Вот, к примеру, система климат-контроля включает в себя весь комплекс климатических устройств. Это и батареи, теплые полы, кондиционеры, вентиляторы и специальные стекла, которые также контролируют климат в комнате. К тому же, климат-контроль регулирует влажность в комнатах, концентрацию свежего воздуха, а когда зимой или летней ночью становится холодно эта система дополнительно включает обогрев помещений.

Что касается системы освещения то она тоже на высшем уровне. К примеру, в ночное время она выключает все основные источники света и включает подсветку. Все это настраивается с помощью пульта, смартфона или сенсорной панели. Если у вас в доме посетители, то система включит специальный режим «Гости». Что позволяет задействовать большее количества источников света как в доме, так и на прилежащей территории.

Главной функцией умного дома является обеспечение комфорта. Но какой может быть контроль без полной защиты. А именно контроль охранной сигнализации, пожарной безопасности, видеонаблюдение все это подразумевает систему умный дом.

Для реализации такой технологии устанавливаются датчики, реагирование которых ведет к определенному ряду действий. Вот если возникает угроза пожара (появился дым, углекислый газ), то система отключит электрическую сеть всего дома, активирует средства тушения и, если нет никого дома отправит СМС хозяину. Такой же алгоритм и при проникновении посторонних на территорию дома.

Как видно, еще одна главная особенность интеллектуального дома — это контроль и управление всеми домашними системами. Конечно, напичкать свой дом всеми ноу-хау удовольствие дорогое и не всегда нужное. Однако как говорится в известной пословице: «Мой дом – моя крепость». То с появлением домашней автоматизации стало доступным, чтобы наша крепость стала еще более защищенной, комфортной и уютной.

По материалам SMART CITY - http://smart-expo.com.ua