ОФИЦИАЛЬНЫЙ КАТАЛОГ
  • Купить систему климат контроля в Киеве это хорошая 
		возможность оснастить свое жилье или офис дополнительным комфортом и современным техническим решением
  • ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА
  • Автоматизация климата в жилом помещении осуществляется с 
		помощью специальной автоматики, которая слаженно синхронизирует все действия климатического оборудования
  • Умный климат контроль это в первую очередь технология для достижения 
		максимальной экономии энергоресурсов и предоставление небывалого ранее комфорта для хозяев дома или офиса
  • Генеральный партнер
  • Автоматическое управление климатом в доме всегда можно осуществить, 
		и даже после ремонта, если купить специальный комплект автоматики с центральным процессором
  • ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР
  • Купить климат контроль в Киеве с установкой, настройкой, а также с 
		сервисным и гарантийным обслуживанием по хорошей цене от профессиональных инсталляторов с опытом
  • ПАРТНЕР
  • Дистанционное управление климатическими параметрами с iPhon, iPad, 
		поможет оперативно отрегулировать комфортные условия для проживания в доме или работы в офисе
  • Технический партнер
  • Удаленный контроль кондиционером, теплым полом или 
		отоплением всегда возможно с помощью автоматизированной технологии управления, 
		в состав которой входят центральный контроллер и исполнительные устройства
  • При содействии
  • Экономить на отоплении можно и нужно, если 
		заранее купить систему климат контроля с комплексной установкой и настройкой 
		что позволит получить ощутимые преимущества
  • Диспетчеризация климатического оборудования 
		в здании или большом помещении это сложный технический комплекс, который внедряется 
		только на ранней стадии проекта
  • ОТРАСЛЕВОЙ ПАРТНЕР
  • Современное климатическое оборудование играет очень 
		важную роль в формировании благоприятного климата в доме, квартире или офисе, 
		а также в других архитектурных сооружениях

Климат контроль - один из важных элементов в технологии Умный Дом

Купить систему климат контроля для квартиры, дома, 
офиса в Киеве и по Украине по хорошей цене и с отличным качеством работы по монтажу, установке и настройке

Задавать вопрос о необходимости установки системы климат-контроль в современном доме или офисе даже как-то неприлично. Давайте лучше разберемся в том, какой следует быть этой системе.

Системы климат-контроля

Климатические системы самые инерционные (температура поднимается и падает очень медленно), из числа тех подсистем, которые устанавливаются в жилищах или офисах, а следовательно, самые сложные в настройке. Конечно, дилетантам в этой области не так уж и сложно обмануть заказчика, по причине особенности работы такой системы и подхода работы к организации технического оснащения. Неполадки в их работе обнаружить непросто – нужно долго стоять с градусником и секундомером, отслеживая динамику изменения температуры.

Если все сделано правильно – автоматика будет рассчитывать дельту изменения температуры «на перед», заранее начиная остужать или, наоборот, разогревать отопительные приборы. И все это для того, чтобы в Вашем доме всегда было тепло, уютно и спокойно даже в день прихода платежек за энергоносители. Следует также отметить, что в использовании систем климат-контроль, Киев занимает одно из лидирующих мест в Украине.

Виды систем климат-контроля

Их всего две: это вентиляция и контроль температуры воздуха.

Вентиляция - на первый взгляд, никак не влияет на температуру в доме, но под климатом, чаще всего, понимают именно ее. Однако данная подсистема совершенно необходима для полноценной работы всей климатической техники. Все дело в том, что замена воздуха в доме неизбежно приводит к изменению температуры. Следовательно, если Вы нагреваете или охлаждаете воздух при помощи различных приборов, а «освежаете» его, просто открывая окна, то большая часть Ваших денег попросту «вылетает в трубу». Дабы избежать такого расточительства следует использовать вентиляционную систему с рекуперацией воздуха. Она обеспечит Вам сразу несколько ощутимых преимуществ.

  • Энергосбережение (благодаря рекуператору (приточно-вытяжной установке установка систем климат-контрольаккумулирующей температуру воздуха в помещении и отдающей его входящим воздушным потокам) свежий воздух будет доведен до нужной температуры практически без энергозатрат – электричество будет расходоваться только на работу вентилятора).
  • Шумо и пылеизоляция (Вы навсегда избавитесь от уличного шума, что особенно важно для жителей больших городов или домов, стоящих недалеко от трасс, и, в-третьих, значительно снизите количество пыли в помещениях.

Кроме того, Вы получаете возможность регулировать интенсивность подачи свежего воздуха. Так, например, во время вечеринки можно одним кликом включить систему на полную мощность и свежее дыхание дома будет облегчать понимание всех Ваших гостей. Можно пойти еще дальше и поставить датчики, способные определять свежесть воздуха в помещении и автоматически менять интенсивность работы вентиляции. Все это будет сопровождаться значительным снижением затрат на поддержание температуры воздуха, поскольку рекуператоры снимают львиную часть нагрузки с нагревательных и охладительных приборов.

Недостатки системы – забирает значительное количество высоты потолка (опуск минимум на 10 см).

Что же касается контроля температуры воздуха (нагрев-охлаждение), то управление температурой воздуха в помещении осуществляется несколькими видами приборов:

  • Теплый пол (для обогрева дома используют водяной пол, для санузлов – электрический. Второй также используют в помещениях, где есть специальные условия, требующие ощутимой теплоты под ногами).
  • Батареи (греют воздух).
  • Кондиционер (увлажняют воздух).

Для чего нужна установка системы климат-контроль?

Не секрет, что преимущества всех отопительных приборов становятся возможными, только если речь идет не о наборе техники как попало греющей, охлаждающей и гоняющей воздух по комнатам, а именно о системе – наборе технических узлов с единым центром управления. Создание такого «климатического мозга» особенно актуально для владельцев частных домов с собственными котельными. Именно в этом случае «мозг» или центральный процессор (контроллер) позволяет ощутимо оптимизировать использование теплоносителя, соответственно, сократить ежемесячные выплаты коммунальным службам.

Установка системы климат-контроль обеспечивает своим хозяевам повышенный комфорт, дистанционное управление, высокий уровень социального статуса и экономию ресурсов. Несмотря на то, что компаний, предоставляющих свои услуги по установке и обслуживанию систем климат-контроль в Киеве или в другом городе Украины, предлагает великое множество, доверять их проектирование и монтаж нужно только тем, кто имеет значительный опыт и хорошие отзывы клиентов.

Дом отапливается водяными батареями, но при этом в нем, также есть помещения с теплым электрическим полом. А вот системы централизованного управления нет. Здесь батареи будут греть сутками, а вот пол будет включаться только периодически. Представим, что действо происходит где-то в конце ноября, а не летом, когда бывает достаточно грамотно построенной вентиляции и системы управления шторами для оптимальной регуляции температуры.

Хозяин возвращается домой после продолжительного пребывания на свежем воздухе. Ему хочется больше тепла, потому он незамедлительно включает теплый пол. Ногам становится комфортно и уютно, но. Через какое-то время помещение начинает перегреваться, воздух в нем становится сухим и спертым. Что делает человек в таком случае? Правильно – открывает окно. И именно в этот момент большая часть денег, его денег «ушла на улицу». А теперь умножьте это на долгую зиму и станет понятно, что от непомерных счетов за газ владельца такого дома ничего не спасет.

Вторая ситуация с теми же условиями, но уже с наличием автоматизированной системы управления климатом. Начало истории повторится, но обратим внимания на момент, когда начинает работать теплый пол. В этом случае датчики незамедлительно фиксируют повышение температуры в доме и дают котлу команду немного снизить потребления «голубого топлива», поддерживая в батареях оптимальную температуру воды. В итоге, чем горячее становится пол, тем больше остывают радиаторы, соответственно, газа расходуется меньше.

И третья ситуация показывает нам еще один вид домов, в которых не обойтись без дистанционного управления отоплением – больших домах, в которых постоянно живут только в одной из частей. Например, дом в два этажа, но второй используется крайне редко. Благодаря современной автоматике, для второго этажа такого дома можно установить эконом режим, сохранив при этом абсолютный комфорт на первом. В случае необходимости, нежилую часть легко можно «разморозить» в течении нескольких часов одним нажатием кнопки, будь то дома или далеко на работе. В целом, перевод из «жилого» состояния в «экономный», очень удобная и практичная опция. Благодаря ей, дом может «уснуть» на время Вашего отпуска или командировки. А «разбудить» Вы его сможете нажатием одним касанием на телефоне из любой точки мира, в которой есть мобильная связь или интернет и вернуться уже в теплое, уютное жилище.

По материалам SMART CITY - http://smart-expo.com.ua